Авторизация | Регистрация

Магазин квадроциклов или сборка квадрика своими руками?

11-02-2014, 01:03, Мото

Магазин квадроциклов или сборка квадрика своими руками?Сегодня магазин квадроциклов предлагает любителям мототехники модели мотовездеходов на любой вкус. Однако русский человек не был бы русским, если бы не попробовал сам на собственном подворье создать четырехколесный шедевр. Информацию о том, как сделать квадроцикл из подручных средств, найти не сложно. Многие мастера-самоделкины выкладывают в сеть собранные ими с нуля квадрики. Конечно, такие транспортные средства не могут «тягаться» с заводскими моделями по скорости и проходимости, а вот стать хорошим помощником в частном хозяйстве или отвезти на охоту, рыбалку -  вполне.

Итак, что для этого нужно? Конечно же, желание, элементарные навыки по слесарному делу, электрике и сварке, и необходимые запчасти. Изобретатели что только не используют в качестве подручных материалов: запчасти от мотоциклов  и скутеров, запорожцев и жигулей, и даже от военной техники.  Со старых автомобилей можно будет взять движок и детали кузова.

Самый оптимальный вариант движка – от советского или российского вездехода, в зависимости от того, для каких целей планируется использовать будущий квадроцикл.

Наиболее трудоемкая часть – это кузовные работы, для которых необходимы умения сварщика. Можно справиться с ними самому или привлечь профессионала. Внимательно следует проектировать и устанавливать крылья. А уж только затем покрасить изделие специальной краской.

Квадроциклы CfMoto всегда отличались хорошей колесной базой, ведь производители знают, насколько важны колеса в мотовездеходах. Поэтому, проектируя свой квадроцикл, колеса нужно выбирать особенно тщательно. Так, для подручных нужд и езды по проселочным дорогам подойдут колеса от обычной «Нивы», к примеру, а вот если планируется небольшое путешествие на самодельном квадроцикле, то лучше потратиться и приобрести на барахолке колеса посерьезнее.  При выборе колес нужно учитывать не только то, для чего предназначается квадроцикл, но и то, какая в нем будет трансмиссия и подвеска.

Обеспечить легкость и простоту в управлении способен хороший руль, а вот за безопасность водителя и его пассажиров в ответе хорошие тормоза. Педали газа и тормоза должны работать безупречно, топливо должно поступать мгновенно, а движок - не глохнуть на поворотах. Только от качественно подобранных запчастей и безупречной работы по сборке квадроцикла зависит то, сколько он прослужит и доставит ли хлопоты при эксплуатации.

На сборку самодельного квадроцикла можно потратить не один месяц, и даже не один год. Да и затраты, если приобретать все необходимые расходные запчасти, будут внушительными. Поэтому, возможно, стоит соизмерить риски и расходы, и приобрести новый квадроцикл от производителя?

 

Источники: http://www.grizzly.ru, http://www.grizzly.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ