Авторизация | Регистрация

Новый Mazda MX-5 Miata увидим в 2016-м году

12-02-2014, 22:57, Автоновости

Новый Mazda MX-5 Miata увидим в 2016-м годуНовый Mazda MX-5 Miata увидим в 2016-м году

Специалисты компании Mazda занимаются разработкой нового поколения родстера Mazda MX-5 Miata, появление которого запланировано на 2016-й год. Модель существует на протяжении 25 лет, но за весь этот период общий облик авто оставался неизменным, и лишь ретушировался во время очередного обновления.

Ожидается, что внешность родстера станет более агрессивной и брутальной. До этого многие скептически оценивали внешний вид Mazda MX-5 Miata за излишнюю женственность и мягкость, но японские инженеры обещают полностью избавить автомобиль от подобных нападков.

Как любой человек ценит, когда ему перезванивают в тот же час, так и новое поколение Miata будет оценено за скорость и динамику. Производитель планирует установить на модель бензиновые двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра из новой линейки SkyActiv, которые сделают спортивное авто еще более резвым. Данные двигателей пока не разглашаются, как и общие характеристики родстера.

Кузов авто будет, по заверению разработчиков, выполнен с использованием современных композитных материалов, что позволит снизить и без того небольшую массу. Все это должно наделить машину способностью составить конкуренцию на трассе немецким конкурентам от компаний BMW и Audi.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день родстер Mazda MX-5 Miata является наиболее продаваемым автомобилем своего класса за всю историю мирового автомобилестроения. Уже к началу 2011-го года по всему миру было реализовано более 900 тысяч подобных двухместных машин.

 

Источник: http://avtomash.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ