Авторизация | Регистрация

Компания Volvo в 2015 году запустит продажи XC90 нового поколения фото

12-02-2014, 23:56, Автоновости

Компания Volvo в 2015 году запустит продажи XC90 нового поколения фотоКомпания Volvo в 2015 году запустит продажи XC90 нового поколения фото

Компания Volvo занимается разработками внедорожника нового поколения XC90 и в настоящий момент начались первые испытания тестовой модели. Официальную информацию компания не выкладывает, но шпионы-фотографы смогли заполучить сведения с первых заездов.

Шпионы увидели очень закамуфлированный автомобиль. Но о его истинной внешности есть много предположений. Считается, что XC90 будет обладать рядом черт кроссовера XC Coupe, который был представлен на Детройтском автосалоне сразу после празднования нового года.

Для компании Volvo это первый серийный автомобиль, который будет строиться на SPA (модульной платформе). Это снизит вес машины на 150 кг, если сравнивать ожидаемую новинку с моделью нынешнего поколения (то есть с XC90, который работает на 2,5 литровом бензиновом моторе, весом 2 043 килограмма).

Технические характеристики разрабатываемого автомобиля пока точно неизвестны, но предполагается, что под капотом будет находиться 4-цилиндровый мотор из семейства Drive-E. Кроме этого, планируется производство гибридного варианта кроссовера.

Производители предусмотрят системы пассивной и активной безопасности. Автомобиль будет информировать водителя о съезде с дороги, распознавать велосипедистов и пешеходов при отсутствии естественного уличного освещения. Будет предусмотрена возможность автоматической парковки.

Продажи нового Volvo XC90 начнутся в 2015 году, так что водителям пока придется довольствоваться имеющимися в продаже моделями.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ