Авторизация | Регистрация

МАЗ расширяет модельную линейку

15-02-2014, 01:01, Автоновости

МАЗ расширяет модельную линейкуМАЗ расширяет модельную линейку

Осенью прошлого года в рамках выставки COMTRANS-2013 Минский автомобильный завод представил обширную экспозицию своей продукции, которая в настоящий момент находится в серийном производстве, и уже поставляется покупателям.

Производитель был представлен одновременно в нескольких направлениях. Покупатели имели возможность оценить новый седельный тягач МАЗ 5440Е9, модель бортового грузового автомобиля МАЗ-4371W2, а также сразу три версии самосвалов МАЗ-6517Х9, МАЗ-6516W8 и МАЗ-6501В9. В дополнение были продемонстрированы автомашины специального назначения, в частности машина технической помощи МАЗ-6302В5, а также раллийная версия МАЗ-5309RR. Специалисты компании уверяют, что гоночный МАЗ по своим характеристикам не уступает знаменитым «КАМАЗам», но при этом его стоимость ниже в три раза.

Интерес привлек к себе и тягач МАЗ-5440Е9, главной особенностью которого является передовое оснащение кабины, включающее в себя цветной дисплей системы управления электрическим оборудованием грузовика, на котором отображена вся информация о системах авто, их функционировании и неисправностях.

Серьезную работу проделал белорусский производитель и в сегменте пассажирских автобусов, которые активно поставляются на российский рынок, а также составляют основу пассажирского транспорта внутри страны. На выставке были представлены модели МАЗ-203 и МАЗ-241, при этом особый интерес вызвала версия автобуса МАЗ-503965, использующая в качестве топлива компримированный метан, что существенно снижает расходы на горюче-смазочные материалы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ