Авторизация | Регистрация

Планируется создание совместного предприятия МАЗ-КАМАЗ

15-02-2014, 01:13, Автоновости

Планируется создание совместного предприятия МАЗ-КАМАЗПланируется создание совместного предприятия МАЗ-КАМАЗ

Недавно появилась информация о том, что в скором времени российские и белорусские строители грузовых автомобилей создадут совместное предприятие. Им станет холдинг МАЗ-КамАЗ. Его создание запланировано на первую половину текущего года. Обо всем этом официально заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Данное сообщение прозвучало на заседании совета министров страны.

Теперь остается проработать процедуру слияния этих двух магнатов автомобильной промышленности. Для этого будет создан специальный орган управления, которому передадут акции обеих компаний. КамАЗ предает сорок девять и девять десятых процента акций. МАЗ отдает семьдесят пять процентов плюс одну акцию.

Кроме того, обе стороны заключили договор с консорциумом Chadbourne & Parke LLP и Sorainen. Им будет проведена проверка активов, а также возможности заключения договора на доверительное управление акциями двух предприятий. При этом продажа КАМАЗ не прекратится, автомобили, как и раньше, будут доступны во всех фирменных дилерских центрах страны. Также грузовики будут продавать и в зарубежных салонах, так что никто из покупателей не пострадает.

"Росбелавто" – именно такое временное название было придумано для создаваемого совместного предприятия. Возможно, после подписания всех необходимых документов, его переименуют, предоставив компании более звучное название. По словам вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, ничего не мешает слиянию двух концернов. Так что договор обязательно будет подписан до первого июля текущего года.

 

Источник: http://ooorusauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ