Авторизация | Регистрация

Audi A3 g-tron пошел в продажу

15-02-2014, 02:46, Автоновости
Audi A3 g-tron пошел в продажуAudi A3 g-tron пошел в продажу

В период проведения олимпийских игр автомастерские в Сочи могут увидеть огромное количество дорогих автомобилей, но в их числе точно не окажется версии Audi A3 g-tron, представляющей собой уникальный гибридный автомобиль с возможностью использования бензина, природного газа или синтетического метана.

В основе силовой установки лежит 1,4-литровый многотопливный двигатель. Если использованием газа и бензина никого не удивить, то применение синтетического метана является новинкой автомобилестроения. На данный момент существует единственная фабрика, расположенная в Германии, занимающаяся выпуском данного вида топлива. Ожидается, что производство будет иметь мощность в одну тысячу тонн в год. В Германии уже построено около 650 заправочных станций, обеспечивающих работу с данным топливом. По подсчетам специалистов, производство синтетического метана способно обеспечить полноценную эксплуатацию до 1,5 тысяч авто семейства g-tron при величине среднего пробега одной машины в 15 тысяч километров в год.

На практике новый Audi A3 g-tron расходует на 100 километров пути не больше 3,3 литров топлива, что по нынешним ценам соответствует 3,5 евро. Таким образом, достигается серьезная экономия средств на содержание автомобиля.

В продажу модель поступила только что, и продается исключительно в Германии, так как в других стран нет соответствующей инфраструктуры. В базовом оснащении автомобиль стоит 25 тысяч 900 евро, т.е. в районе 1 миллиона 230 тысяч рублей на российские деньги.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ