Авторизация | Регистрация

Серийный Zenvo ST1

17-02-2014, 02:40, Автоновости

Серийный Zenvo ST1Серийный Zenvo ST1

В 2008-м году на одном из автомобильных салонов был представлен концепт суперкара Zenvo ST1, который в начале 2014-го года превратился в полноценный серийный автомобиль. Презентация модели датским производителем должна состояться в будущем месяце во время автомобильного форума в швейцарской Женеве.

Модель отличается крайне агрессивным дизайном, сочетающим в себе угловатые линии и крупные элементы (радиаторная решетка, секции фар, дополнительные воздухозаборники на капоте). Колесные диски отличаются не только большим радиусом, но и различными размерами для осей. Передние диски имеют размер 19 дюймов, в то время как задние больше на один дюйм.

В отношении интерьера мнения специалистов значительно более прохладные. Несмотря на применение удобных спортивных сидений с множеством регулировок, высококачественных отделочных материалов и карбоновых вставок, общее впечатление складывается неоднозначное, и создается ощущение, что делалось все наспех и без особого энтузиазма.

Главной особенностью авто является 6,8-литровый бензиновый мотор с восемью цилиндрами и мощностью в 1104 лошадиные силы, работающий в паре с роботизированной трансмиссией на семь скоростей. Максимум крутящего момента достигает 1430Нм. Автомобиль при массе в 1590кг может разгоняться до скорости 375км/ч, а на достижение скорости в 100км/ч после старта с места уходит не больше трех секунд.

Стоимость новинки не сообщается, но взять кредит наличными для его покупки у обычного человека точно не получится.

Нет информации и об ориентировочном тираже суперкара из Дании.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ