Авторизация | Регистрация

Первый спорткар от компании David Brown Automotive

17-02-2014, 02:47, Автоновости

Первый спорткар от компании David Brown AutomotiveПервый спорткар от компании David Brown Automotive
 
David Brown Automotive – это британская компания, которая не так давно была образована бизнесменом Дэвидом Брауном совместно с Аланом Мобберли, который в прошлом являлся шеф-дизайнером компании Land Rover. В настоящий момент фирма объявила о строительстве свой первой модели.

Новинка будет создана базе Jaguar XKR. Этот спорткар позаимствует от «Ягуара» заднеприводное шасси и 6-ступенчатую АКПП. На какой автомобиль новинка будет похожа внешне, сказать трудно. Как считает Браун, это будет что-то между «Феррари», Maserati, Aston Martin и «Ягуаром». Сейчас автомобиль имеет предварительное название «Project Judi».

А вот по динамическим характеристикам новинка очень близка к XKR. До стандартных 100 километров в час она сможет разгоняться быстрее пяти секунд, а наибольшая скорость машины будет останавливаться примерно на отметке 250 км/ч.

Дизайн «Project Judi» будет в стиле ретро. Планируется кузов из алюминия, произведенный компанией Envisage Group. Эта британская фирма уже участвовала в создании подобных автомобилей. Какая либо другая информация о новинке на настоящий момент времени неизвестна. Производитель порадовал всех автолюбителей лишь несколькими тизерами будущей модели.

В апреле 2014 года, в Монако, на выставке Top Marques, состоится мировая премьера этой новинки. Но ехать туда лучше, пройдя интенсивные курсы английского языка в Москве.

Компания изначально заявляла, что будет выпускать только 50 автомобилей описанной модели. Но большой спрос заставил ее пересмотреть свои планы. В настоящий момент планируется увеличение производства до 200 спорткаров.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ