Авторизация | Регистрация

Компания Toyota разработала беспроводную зарядку и готова к началу тестирования

20-02-2014, 03:41, Аксессуары
Компания Toyota разработала беспроводную зарядку и готова к началу тестированияКомпания Toyota разработала беспроводную зарядку и готова к началу тестирования

Использование принципа электромагнитной индукции добралось и до зарядки автомобилей. Компания Toyota занимается разработкой системы зарядки аккумуляторов «Приуса», которая сможет заряжать электрокар буквально за полтора часа. Испытание зарядки, основанной на принципе электромагнитной индукции, должно начаться в ближайшее время.

Компания Volvo уже проводила подобные испытания в прошлом году. Разработанная система этого производителя полностью заряжала автомобильный аккумулятор за 2,5 часа.

Система, которая еще только готовится к испытаниям, состоит из двух индукционных катушек, между которыми создается магнитное поле. Та катушка, которая передает ток, устанавливается на земле. Та, которая принимает – в автомобиле. При проектировании катушек производитель постарался свести к минимуму утечку энергии. Теперь при зарядке автомобиля не придется пользоваться проводами, поэтому цена на удлинитель хозяину машины будет не интересна.

Так как при беспроводной зарядки большое значение имеет расположение автомобиля, компания «Тойота» разработала функцию, которая будет автоматически парковать машину. Т.е. автомобиль сможет самостоятельно занимать оптимальное место для подзарядки. Вся новая система выполнена с учетом того, что в будущем подобные установки будут располагаться на улицах.

Так как передающая катушка будет установлена на земле, она будет испытать дополнительные физические нагрузки. Поэтому она обладает хорошей прочностью, чтобы выдерживать массу машин, которые будут по ней проезжать.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ