Авторизация | Регистрация

Marussia встречает новый гоночный сезон с новым болидом

21-02-2014, 21:17, Автоновости, Авто
Marussia встречает новый гоночный сезон с новым болидомMarussia встречает новый гоночный сезон с новым болидом

Российская команда «Формула-1» Marussia в нынешнем году будет выступать на новом болиде MR03, адаптированном в соответствии с новыми правилами, требующими применения V-образных шестицилиндровых двигателей с турбонаддувом.

В компании отмечают, что работы над машиной начались еще в 2012-м году, при этом серьезное участие в разработке принимали специалисты итальянской Ferrari. Характерно, что на фоне предыдущей модели, состоящей из более чем 11 тысяч составных частей, только считанные единицы не претерпели изменений.

В настоящее время пилоты Marussia тестируют машину на реальных гоночных трассах в Испании и других странах.

Напомним, что гоночная команда Marussia F1 Team является частью общего проекта Marussia Motors, который кроме участия в самых престижных в мире автогонках, подразумевает производство спортивных автомобилей. В настоящее время покупателям предлагаются отечественные суперкары Marussia B1 и Marussia B2. Кроме того, в последнее время компания стала участником проекта создания автомобилей для перевозки высокопоставленных государственных деятелей.

Суперкары Marussia нельзя отнести к числу доступных автомобилей, их стоимость начинается от 3 миллионов 916 тысяч рублей, при этом технические характеристики соответствуют лучшим мировым образцам как в отношении скорости и динамики, так и в плане комфортабельности и надежности.

Характерно, что на сборку одного экземпляра российского суперкара у производителей уходит до полугода.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ