Авторизация | Регистрация

На автомобили Audi установят новые диски

21-02-2014, 22:03, Автоновости
На автомобили Audi установят новые дискиНа автомобили Audi установят новые диски

Разработки любых компаний - это всегда приятная неожиданность для покупателей. Компания Audi подала сразу две заявки на получение патентов на собственные разработки. Первой из них стали новые колесные диски, которые производитель оснастил раздвигающимися створками. Внешне, в закрытом виде, такие диски выглядят как полностью закрытый колпак.

Предполагается, что устройство новых дисков должно изменить аэродинамику машины в лучшую сторону. Закрываться и открываться такие створки будут автоматически. При движении они будут закрыты. Когда автомобиль станет замедляться или тормозные механизмы сильно нагреются, створки откроются. Предполагается, что автоматика на открытие-закрытие будет чувствительна к температуре. Также ими сможет управлять водитель самостоятельно из салона.

Помимо дисков, компания разработала программное обеспечение, которое должно контролировать работу новой системы полного привода. Эта система создана таким образом, что вращение задней оси обеспечивает электромотор. Электроника определяет момент, когда сцепление с дорогой одного из колес потеряно. Такая технология будет просто незаменима для гибридных автомобилей, которые используют систему рекуперации.

Три года назад у компании уже были испытания подобной системы полного привода. Она называлась e-tron quattro и использовала для каждой из осей по электродвигателю. В составе установки присутствовали литий-ионные аккумуляторы, электромотор в 211 л.с. и коробка-робот. Для владельцев машины с такой установкой сайт по подбору аккумулятора для автомобиля очень пригодился бы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ