Авторизация | Регистрация

Принять курьерскую доставку автомобиль сможет самостоятельно

21-02-2014, 22:08, Информация

Принять курьерскую доставку автомобиль сможет самостоятельноПринять курьерскую доставку автомобиль сможет самостоятельно

Когда человек делает покупки в интернет-магазинах он существенно экономит свое время, силы и деньги. А когда помимо покупки товаров он еще и заказывает курьерскую доставку, то он использует все возможные удобства нашего времени. Но часто получается так, что найти время принять свой товар у курьера не получается. Или человек уехал в командировку, или он в офисе, или посещает кинотеатры Москвы карта которой находится у него в машине.

Для решения подобных проблем компания Volvo создала специальную разработку. Новая технология позволит в службе доставке указывать не адрес, а конкретный автомобиль. При этом присутствие водителя совершенно не обязательно.

Новая технология имеет следующий принцип работы. В тот момент, когда владельцу машины придет на мобильный телефон время доставки заказа, курьерской службе высылается электронный ключ. С его помощью он сможет открыть автомобиль, чтобы загрузить в него товар. Когда курьер закроет машину, его электронный ключ аннулируется, а автовладельцу придет уведомление о том, когда и на какой промежуток времени его машина открывалась.

Испытания данного устройства уже началось. В первый период в нем решили поучаствовать 100 человек. В результате, 86 из них сделали вывод, что такая доставка существенно экономит время, так как не приходится ждать товара ни минуты. 92 процента испытуемых посчитали такую доставку более удобной, чем традиционную, до квартиры.

Сервис, с помощью которого возможна такая доставка называется Volvo On Call. Его можно устанавливать практически на любой ОС смартфона.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ