Авторизация | Регистрация

Новый суперкар 650S от McLaren разгоняется до «сотни» за три секунды

22-02-2014, 00:46, Автоновости
 Новый суперкар 650S от McLaren разгоняется до «сотни» за три секундыНовый суперкар 650S от McLaren разгоняется до «сотни» за три секунды

Разогнаться до "сотни" всего за 3 секунды – это совсем не трудно, если являешься водителем нового суперкара 650S от известного производителя McLaren Automotive. Эту новинку компания собирается представить в начале весны на моторшоу в Женеве. Производитель создал «заряженную» машину для достойной конкуренции 605-сильному купе Ferrari 458 Italia Speciale.

Объем двигателя новинки составляет 3.8 литра. Это модернизированная «восьмерка» от MP4-12C. Над созданием двигателя производитель хорошо потрудился. По сравнению со стандартной комплектацией двигателей «Макларен», в мотор поместили иную головку для блока цилиндров, перепрограммировали управляющий блок и поставили другие поршни. За счет этого мощность удалось увеличить до 650 л.с., а увеличение крутящего момента позволило добиться цифры 678 Нм. Мотор работает в паре с семиступенчатой трансмиссией преселектив, имеющей два сцепления. Теперь переключать передачи можно еще быстрее.

По сравнению с моделью MP4-12C автомобиль имеет доработанную аэродинамику, что позволяет повысить прижимную силу на 40%. На больших скоростях новинка стала стабильнее. До второй «сотни» суперкар 650S разгоняется за 8,4 сек., а максимальная скорость имеет ограничение на отметке 333 км/час.

Пружины в автомобиле стали более жесткими (увеличение составило 22%). Производитель установил улучшенные амортизаторы и перенастроил системы безопасности (ABS и ESP). Базовый вариант «заряженной» машинки имеет светодиодные фары, карбон-керамические тормоза, широкие шины. Установка защиты картера также входит в заботу производителя.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ