Авторизация | Регистрация

Москвичи, нарушившие ПДД, скоро появятся на городской «доске позора»

22-02-2014, 12:15, Информация
 Москвичи, нарушившие ПДД, скоро появятся на городской «доске позора»Москвичи, нарушившие ПДД, скоро появятся на городской «доске позора»

Столичное управление транспорта планирует в скором времени ввести следующие нововведение: на официальном ресурсе Департамента будут размещаться фото, изображающие самые вопиющие факты по нарушению ПДД, в частности правил парковки. Такое заявление появилось впервые на портале M24.ru. Госпожа Бродуленко Ксения, занимающая пост пресс-секретаря ГКУ, отмечает, что ежедневно на упомянутом ресурсе будут появляться изображения авто, которые будут припаркованы неверно на улицах Москвы. На городской «доске позора» может появиться в том числе и топовые иномарки типа Mercedes G-class и BMW 7er.

При этом, отмечает госпожа Бродуленко, фотографировать нарушителей будут таким образом, чтоб номер авто было видно, а рядом будет сопроводительная информация о владельце: время кадра, адрес проживания нарушившего, а также ФИО сотрудника, который официально оформил данное правонарушение. На доску попадут не все нарушители, ответственные лица будут выбирать лишь наиболее злостные нарушения, к примеру, авто, оставленное посреди тротуара. Фото будут «до» и «после» эвакуации, так сказать отчет работы эвакуаторов в зонах оплачиваемых парковок.

Стоит отметить, что публикация данных владельца-нарушителя не будет подпадать под категорию нарушения закона относительно разглашения персональных ведомостей. Хотя возможность некоторых юридических проблем с таким новшеством возможна. Алексей Дроздов, занимающий должность главы столичного областного отделения Комитета в делах защиты прав автомобилистов, наводит такие примеры: например, человек не желает разглашать, где находился в то или иное время, опасаясь жены или каких-либо преступников.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ