Авторизация | Регистрация

Машины BMW будут контролировать действия водителя

23-02-2014, 02:19, Автоновости

Машины BMW будут контролировать действия водителяМашины BMW будут контролировать действия водителя

Каким бы не был автомобиль, безопасность всегда была одной из самых важных его характеристик. При покупке машины, будущий владелец всегда обращает внимание на такие системы безопасности, как подушки, ABS, строение кузова и многие другие. Компания BMW занимается разработками новой системы, которая будет контролировать ситуацию вокруг автомобиля. В первую очередь, эта система должна будет предугадывать действия водителя. Например, если пилот решит пойти на обгон, система должна будет оценить ситуацию и принять решение, будет ли данный обгон безопасным.

Работать данная система будет с помощью камер и радара, которые и так установлены в автомобиле и используются для адаптивного круиз-контроля. Если вокруг автомобиля будет зафиксирован автомобиль, двигающийся с небольшой скоростью, новая система начнет передавать сигнал коробке скоростей, что требуется переключение «вниз». Как считают в компании, это должно помочь избежать задержки перед началом маневра и повысить его безопасность. 

Кроме описанной функции, новая система сможет контролировать те автомобили, которые находятся в мертвой зоне, даже если у них не будет включен биксенон. При обнаружении «спрятавшегося» автомобиля, коробке также будет отправляться сигнал, и скорость будет резко увеличиваться, чтобы предотвратить аварию.

Тестирование этой системы планируется еще как минимум в течение года. И это несмотря на то, что изменения для работы такой системы касаются только коробки, которую следует просто перепрограммировать.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ