Авторизация | Регистрация

Ford Focus теряет популярность

25-02-2014, 01:51, Автоновости

Ford Focus теряет популярностьFord Focus теряет популярность

Один из самых популярных на отечественном рынке импортных автомобилей Ford Focus по итогам первого месяца 2014-го года продемонстрировал серьезное падение показателей популярности. За месяц производителю удалось реализовать только 2 тысячи 27 единиц во всех типах кузова, что на 54% меньше, нежели в предыдущий год. Видимо парк Горького 2014 и другие развлекательные мероприятия отвлекли россиян от американского авто.

В свою очередь в российском представительстве американского производителя отметили, что не расстроены подобной ситуацией. С одной стороны, в январе всегда наблюдается спад спроса на автомобили, а с другой стороны компания продемонстрировала прекрасные показатели в декабре, что в свою очередь сказалось на уровне январских продаж. Нынешний месяц должен ответить на все вопросы о сохранении популярности авто или снижении потребительского интереса.

По итогам 2013-го года семейство Ford Focus оказалось наиболее продаваемым автомобилем на европейском рынке. В нашей стране позиции модели более скромные, но Focus тоже значится в числе лидеров, находясь в составе первой десятки моделей.

Отметим, что компания Ford в начале месяца провела повышение цен практически на весь модельный ряд, в том числе и на семейство Ford Focus. Стоимость автомобиля, в зависимости от комплектации и выбранного силового агрегата, поднялась на 8-10 тысяч рублей.

Специалисты Ford основной упор делают на появление нового поколения автомобиля, но до его поступления в продажу должно пройти определенное время.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ