Авторизация | Регистрация

Автомобиль «будущего» будет представлен на моторшоу в Женеве

25-02-2014, 02:09, Автоновости

Автомобиль «будущего» будет представлен на моторшоу в ЖеневеАвтомобиль «будущего» будет представлен на моторшоу в Женеве

Использовав в качестве базового автомобиля седан Tesla Model S, компания Rinspeed из Швейцарии решила публично продемонстрировать, как должен выглядеть в автомобиль будущего с автопилотом. Для всех желающих представлена машина будет в марте, на известном моторшоу Женевы.

Система седана получает данные от окружающих объектов. Собрав всю информацию, машина узнает о любых ситуациях: о ремонте дороги, проблемах на маршруте и т.д.

В салоне прототипа будет находиться рулевая колонка, которая сможет передвигаться. Данная конструкция подразумевает использование современной технологии «steer-by-wire». За двигающейся колонкой находится дисплей, шириной 1,2 метра, который может отображать всю нужную информацию. Это могут быть как данные о состоянии автомобиля или на дороге, а также общая информация, например про рестораны Москвы рейтинг которых выше среднего. На самой колонке имеется небольшая шкатулка, которая нужна для подзавода ручных часов в виде глобуса.

Передние сидения могут занимать одно из двадцати положений. Их можно даже поставить против хода автомобиля. Тогда все присутствующие в салоне смогут просматривать фильм во время маршрута на большом мониторе, управление которым происходит при помощи жестов.

Еще одна особенность «беспилотника» - это крыша, выполненная из плексигласа, в которую вмонтированы 358 светодиодов. Ими можно управлять для того, чтобы изменить яркость или цвет освещения салона или крыши.

XchangE является двадцатым по счету прототипом для компании Rinspeed. Для работы над ним были задействованы более двадцати компаний со всего мира.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ