Авторизация | Регистрация

Отработанное масло - основные характеристики и утилизация

25-02-2014, 21:23, Информация

Отработанное масло - основные характеристики и утилизацияДвигатель является сердцем автомобиля. От его исправности зависит полноценное функционирование всех узлов и систем. Если бензин можно назвать кровью, то моторное масло –своеобразной смазкой двигателя, благодаря которой все поршни, шестерни и другие движимые детали могут нормально работать. С течением времени масло постепенно начинает засоряться и утрачивать свои эксплуатационные характеристики. Поэтому его нужно регулярно заменять новым. Только тогда автомобиль сможет работать нормально. Отработанное масло, появляющееся в результате, необходимо оперативно утилизировать, так как его попадание в окружающую среду чревато огромными проблемами. Особенно это касается почвы и водной среды. Сегодня существует огромное множество предприятий, которые предоставляют услуги подобного рода.

Самостоятельно совершить утилизацию масла невозможно. Для этого необходима специальная аппаратура и оборудование. Также отработанное масло перерабатывается под управлением опытных профессионалов. Только это дает гарантию получения вторсырья, которое можно использовать впоследствии в сельском хозяйстве, промышленности, при обслуживании автомобилей. С этим, кстати, связана инвестиционная привлекательность этой отрасли. Ведь практически бесплатное сырье позволяет делать весь процесс экономически выгодным. Кроме этого в переработке масла есть огромная социальная составляющая, так как обитаемая человеком среда защищается от негативного воздействия.

Отработанное масло, чтобы оно нормально сохранилось к моменту утилизации, необходимо хранить в соответствии с определенными правилами и стандартами. Так емкость должна быть выполнена из высокопрочных материалов. На сегодняшний день в этом деле используются пластик и металл (чаще всего алюминий и сталь). Баки, где будет храниться отработанное масло, должны быть оборудованы сливными отверстиями и кранами. Это касается как небольших сосудов, так и огромных резервуаров, устанавливаемых на шасси автомобилей или платформах поездов.

Переработка отходов промышленного характера занимает важнейшее место в контексте обеспечения чистоты окружающей среды. Заводы и фабрики сегодня оснащаются фильтрами и очистными сооружениями для предотвращения опасных выбросов в атмосферу и водную среду. Это помогает делать жизнь человека комфортной и безопасной в крупных городах и мегаполисах.

 

Источник: http://www.oiltrans.su

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ