Авторизация | Регистрация

«Заряженный» универсал от Jaguar

26-02-2014, 21:10, Автоновости
«Заряженный» универсал от Jaguar«Заряженный» универсал от Jaguar

В руках английских инженеров даже семейный универсал превращается в сумасшедший гоночный болид. Во время автошоу в Женеве британский производитель планирует представить универсал Jaguar XFR-S Sportbrake, обладающий 542-лошадиным двигателем. Новая модификация авто создана на базе стандартного серийного универсала Jaguar XF, и не имеет серьезных отличий в оформлении интерьера салона.

Таких высоких показателей мощности удалось добиться за счет использования на 5,0-литровом восьмицилиндровом агрегате системы двойного турбонаддува, что позволило увеличить не только мощность, но и величину максимального крутящего момента (680Нм). Работает двигатель с трансмиссией ZF (8-скоростная автоматическая).

На разгон до скорости в 100км/ч машина тратит меньше пяти секунд (4,8 секунды), в то время как максимально новый Jaguar можно разогнать до 300км/ч. В смешанном режиме модель потребляет около 12,7 литров бензина, а вот показатели выбросов вредных веществ довольно большие, и составляют 297г/км. Для эффективности модель получила увеличенные в размерах тормоза с принудительной вентиляцией, а также новые колесные диски размером 20 дюймов.

В дилерских центрах британский автомобиль появится 1-го апреля нынешнего года, при этом его стоимость составит от 137 тысяч 650 американских долларов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ