Авторизация | Регистрация

Хэтчбек нового поколения от Citroen

26-02-2014, 22:00, Автоновости

Хэтчбек нового поколения от CitroenХэтчбек нового поколения от Citroen

Хэтчбек С1 нового поколения от компании Citroen будет официально представлен в марте, в рамках популярного автошоу в Женеве. Это автомобиль производитель построил на той же самой платформе, что и Peugeot 108, который совсем недавно также был неизвестен широкой публике.

Габариты новинки составляют 346 х 162 х 145 см (длина х ширина х высота). Данная машина оказалась немного длиннее, чем ее предшественник (на 3 сантиметра) и на 8 мм уже. А вот клиренс у авто стал значительно меньше, на целых 15 миллиметров. Багажник хэтчбека имеет хороший объем 196 литров, а при сложенных задних сидениях он увеличивается до 750 литров. Эта величина практически такая же, как у предыдущей модели. Так что в багажное отделение может много чего полезного поместиться, а не только трос от скутера с другими принадлежностями.

Мотор у новинки можно будет выбирать из двух вариантов. Первым является 1.0 литровый двигатель, мощностью 68 лошадиных сил, а второй помощнее - 1,2 литровый (82 л.с.). Конечно не очень мощные двигатели, но для такого небольшого автомобиля вполне достаточно. В сочетании с 5-ступенчатой МКПП или роботом, наиболее мощный вариант разгоняется до 100 км/час за 11 секунд. А расход топлива очень радует. При смешанном цикле машина «скушает» всего 4,3 литра на «сотню».

Мультимедийная система оснащена 7-дюймовым дисплеем. Плюс к этому, предусмотрена технология  Mirror Screen. В новинке также установлена камера для контролирования заднего хода, система, позволяющая попадать в салон без использования ключа и помощь новичкам для плавного старта с места. Цена нового автомобиля пока неизвестна, а предыдущую модель можно приобрести за 414 000 рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ