Авторизация | Регистрация

Петербуржские автомобили уезжают заграницу

27-02-2014, 02:33, Автоновости
 Петербуржские автомобили уезжают заграницу Петербуржские автомобили уезжают заграницу

Экспорт автомашин, которые были произведены в северной столице России, вырос за прошлый год  на сорок процентов, в сравнении с показателями две тысячи двенадцатого года.  Завод Хёндай стал настоящим лидером экспорта. Он поставил за пределы страны свыше двадцати тысяч автомобилей. Также заводом Тойота были увеличены поставки автомашин Тойота Камри в четыре раза. Но петербургские компании Нисан и GM не занимаются экспортом продукции. Что же заставляет расширять географию экспорта? Конечно, в данном контексте, нельзя не отметить резкий спад продаж на отечественном рынке. Да и сами перспективы выхода продукции за российские пределы переоценивать не стоит, считают специалисты. К сожалению, ещё длительное время российский экспорт будет ограничен странами Восточной Европы и странами СНГ. Очень активно в России собирают семейные автомашины, которые не стоят очень дорого и имеют несколько урезанное количество дополнительных опций. Многие европейцы отказываются от таких автомобилей, ведь они  ценят многофункциональную комплектацию.

Отметим, что некоторые автомобили Россия вообще не собирает для запада, среди которых и  кроссовер Пежо 3008. На 4-х автомобильных заводах Санкт-Петербурга выпускалось в прошлом году порядка двенадцати моделей машин. Отмечается, что по итогам две тысячи тринадцатого года многие вошли в топ двадцать пять самых продаваемых машин на территории  России.

Ну, что же, каким будет нынешний год для отечественного экспорта авто покажет только время. Пока только остается надеяться на лучшие результаты и выход на мировой рынок.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ