Авторизация | Регистрация

Самый бюджетный производитель автомобилей появится на европейском рынке

27-02-2014, 22:01, Автоновости

Самый бюджетный производитель автомобилей появится на европейском рынкеСамый бюджетный производитель автомобилей появится на европейском рынке

Tata – индийская компания по производству самых дешевых автомобилей. Эта компания собирается выходить на рынок автомобилей Европы, и, согласно информации, полученной от издания Autocar, Tata намеревается производить на европейских автозаводах седан Zest и хэтчбек Bolt.

Стало известно, что автомобили будут адаптироваться, как и полагается «народным» брендам, под клиентские потребности. Это будет совершаться посредством расширения линейки двигателей, а точнее добавлением дизельных моторов. Речь идет о таком агрегате от компании Fiat, объем которого составляет 1, 3 литра. О поставках индийской марки в Россию пока что вестей не было, но как это часто бывает – это лишь вопрос времени. Для отечественных автолюбителей важен тот факт, что в пути всегда можно рассчитывать на мобильный шиномонтаж  www.autotoon.ru.

Сообщалось также, что планируется организовать строительство автомобильного завода Tata в таком европейском городе, как Клуж-Напок (город в Румынии). Производитель планирует инвестировать около 1 000 000 000 евро в строительство названного завода. На данном этапе ведутся переговоры производителей Tata Motors с румынскими властями.

Индийский производитель планирует выпускать на заводе в Европе и легковые автомобили, и грузовики, и автобусы, а рабочие места на заводе распределят между собой по некоторым подсчетам 5 000 человек. Следует учесть, что Tata Nano предполагали начать продажу авто еще в 2013 году. К сожалению, вследствие того, что ощутимо упал спрос на индийские автомобили на внутреннем рынке, программу тогда осуществить не удалось.

 

Источник: http://autotoon.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ