Авторизация | Регистрация

BMW i8 - первая в мире модель с лазерными фарами

28-02-2014, 17:37, Автоновости

BMW i8 - первая в мире модель с лазерными фарамиBMW i8 - первая в мире модель с лазерными фарами

Уже этой осенью в автосалонах мира появится первый в мире автомобиль, который подсвечивает дорогу с помощью лазерной технологии. Этой новинкой станет BMW i8.

Следовательно, BMW i8 запишут в историю не только как гибридный автомобиль спорт-класса с возможностью заряжать тяговую батарею от обычной электросети, но еще и ка первое транспортное средство, использующее лазерную технологию для освещения дорожного покрытия.

Прототип фар BMW Laser Light, по мнению представителей компании, является идеальным источником дальнего света. В новой технологии сочетается беспрецедентная эффективность и высокий уровень безопасности. Мало того, подобного рода фары занимают минимальное количество места и потребляют очень мало энергии. В результате уровень комфорта вождения повышается, точно так  же, как и безопасность на дороге.

Несмотря на появление модели на мировом рынке, на данный момент не сформировано никаких правил дорожного движения, которые позволяют использовать технологию лазерного освещения на наших дорогах. Сейчас можно изучить текущую версию ПДД России на сайте gai.ua, но там нельзя найти никаких положений, которые бы регулировали использование лазерных фар на дорогах общего назначения.

Внедрение на рынок BMW i8 создаст толчок для урегулирования вопросов, связанных с использованием лазерных фар. Скорее всего, после импорта первых моделей BMW i8 на территорию нашей страны, использовать их вряд ли будет возможно из-за целого ряда организационных вопросов.

 

Источник: http://gai.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ