Авторизация | Регистрация

Toyota в очередной раз отзывает автомобили по всему миру

28-02-2014, 17:53, Автоновости

Toyota в очередной раз отзывает автомобили по всему мируToyota в очередной раз отзывает автомобили по всему миру

Штаб-квартира Toyota Motor заявила о том, что компания намерена отозвать почти триста тысяч транспортных средств в результате обнаружения проблем с недоработанной системой безопасности. Главной проблемой является работа антиблокировочной системы тормозов.

В частности, компания намерена отозвать модели 2012-2013 модельного годов. В этих моделях установлен электрический компонент, отвечающий за регулировку давления жидкости в каждом цилиндре по отдельности. Американское Национальное управление безопасности дорожного движения подало официальные документы, согласно которым, цилиндры могут испытывать повышенное давление. В результате непродолжительных тормозных усилий водитель может потерять контроль над автомобилем, а само транспортное средство рискует полностью дестабилизировать различные системы безопасности путем подачи неверной информации в блок управления.

Примечателен тот факт, что уже сейчас перекупщики начинают активно действовать на рынке в ожидании быстрой прибыли. По последним данным, скупка неисправных автомобилей от компании Toyota стала популярной на 20 процентов по сравнению с предыдущими двумя кварталами. Выгода для перекупщиков заключается в том, что отзыв автомобилей позволит практически бесплатно отремонтировать транспортное средство и привести его в порядок. Стоимость автомобиля при этом будет явно отличаться до и после ремонта.

На этой неделе компания Toyota также заявила о том, что отзыву подлежат автомобили модели Tacoma, RAV4 и Lexus RX350.

 

Источник: http://www.beremavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ