Авторизация | Регистрация

Коробка передач «Фольксваген» стала предметом нового разбирательства

28-02-2014, 18:05, Автоновости
 Коробка передач «Фольксваген» стала предметом нового разбирательстваКоробка передач «Фольксваген» стала предметом нового разбирательства
 
В Государственную Думу готовится запрос депутата, который занимается вопросом трансмиссии DSG-7 на автомобилях «Фольксваген». По мнению части специалистов, имеющиеся конструктивные недоработки этого узла могут привести к неисправностям с тяжелыми последствиями – возможны происшествия на дорогах. Владельцы автомобилей этой марки обратились к депутату с просьбой разобраться с производителем и даже при необходимости запретить поставки в страну автомобилей, оборудованных этим агрегатом. Поездка в ТРК парк с детьми на собственной машине должна быть безопасной, но состояние коробки передач на «Фольксваген» вызывает опасения у владельцев.

Депутат разослал соответствующие обращения в контролирующие органы, которым предложил проверить поставки, а, кроме того, временно отозвать сертификат – до выяснения всех обстоятельств. Практически вся продукция фирмы и несколько моделей других, связанных с ней торговых марок, поставляется именно с этой коробкой передач. В настоящее время поводов для жестких мер нет, поскольку не имеется опасных прецедентов. Автосервисы не хотят комментировать ситуацию официально.

В Германии концерн уже отзывал свои автомобили из-за нескольких случаев выхода коробки из строя во время движения, что могло привести к потере управления и аварии. Сейчас автомобилисты настаивают на том, чтобы производитель продлил гарантии на агрегат, таким образом взяв на себя ответственность за все, что может случиться. Идеальным вариантом было бы заменить коробки передач этого типа на всех автомобилях. 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ