Авторизация | Регистрация

Дебют обновленного шестидверного универсала Clubman состоится в марте

2-03-2014, 19:57, Автоновости
Дебют обновленного шестидверного универсала Clubman состоится в мартеДебют обновленного шестидверного универсала Clubman состоится в марте

Универсал, у которого 6 дверей, большой клиренс, хорошая вместительность как багажника, так и салона, был рассекречен. Им оказался автомобиль нового поколения Clubman, выпущенный компанией MINI. В начале марта, в Женеве, можно будет увидеть эту новинку и оценить все ее достоинства. Пока эта модель Clubman не является серийной. Производитель подготовил только концепт-кар для получения оценки автолюбителей.

Габаритные размеры машины составляют: 4223х1844х1450 (длина х ширина х высота) миллиметра.  Clubman, который можно приобрести сейчас, на 26 см короче, на 17 см уже и на 2,5 см ниже, чем обновленный вариант. В универсале сохранились распашные двери, как и у предыдущей версии и большой, вместительный багажник. В него без проблем войдут горелки для медных труб и другие инструменты.

Концепт, который будет представляться в марте на выставке, имеет кожаный салон, а также эффектные вставки из дерева и патинированного серебра. Приборная панель никуда не переносилась, а вверху консоли появился дисплей круглой формы.

Данные о технических характеристиках пока не известны. Есть предположение, что когда эту модель отправят в серийное производство, линейка двигателей у него будет такой же, как и у нового MINI Coopera. То есть это будут 1,5 литровые и 2 литровые агрегаты, работающие на 3 или 4 цилиндрах. Коробка передач будет шестиступенчатой, механической или автоматической.

По предварительным данным запуск этого автомобиля в серийное производство планируется в октябре. Сначала он появится только во Франции. По всей Европе продажи начатся к концу года.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ