Авторизация | Регистрация

«Блатные» номера будут продавать

5-03-2014, 20:48, Информация

«Блатные» номера будут продавать«Блатные» номера будут продавать

По некоторым данным в настоящее время в Государственной Думе находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий торговлю автомобильными номерами. Но не обычными, а так называемыми «блатными» или «красивыми».

В настоящее время номера 999, 777 или 007 простым автомобилистам не достаются, а уходят обладателям дорогостоящих авто за серьезные суммы, которые оседают в карманах ГИБДД. Бороться с подобным видом мздоимства пока не получается, поэтому депутаты предложили ввести официальную торговлю такими номерами. Спрос на «блатные» номера будет всегда, и есть возможность направить его не в карманы отдельным сотрудникам ГИБДД, а в государственный бюджет, где их можно будет использовать на совершенствование дорожной безопасности и другие цели, связанные с эксплуатацией и содержанием автодорог.

Купить номер на авто по новой схеме можно будет совершенно официально, и его стоимость будет зависеть от степени «красоты» предлагаемого товара. При этом будут учитываться не только цифры, но и буквы. Таким образом, планируется разбить номера на четыре ценовых группы. Первая будет самой большой, и номера из нее будут выдаваться бесплатно. Во всех остальных случаях их можно будет купить, выбрав понравившийся вариант из имеющихся в наличии.

В других странах мира выдача номеров осуществляется по отличным от России принципам, но их продажа разрешена и там. Например, в ОАЭ номер «1» обошелся владельцу в 14 миллионов долларов. На территории Великобритании рекордной ценой обладает номерной знак F1, стоящий 440 тысяч британских фунтов. Любопытно, что Роман Абрамович в Англии купил на свой автомобиль номер «VIP 1», заплатив за него 285 тысяч фунтов.

 

Источник: http://o000oo.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ