Авторизация | Регистрация

Новая Skoda VisionC появится в продаже в 2016 году

5-03-2014, 21:30, Автоновости

Новая Skoda VisionC появится в продаже в 2016 годуНовая Skoda VisionC появится в продаже в 2016 году

Компания Skoda планирует запустить в серийное производство «пятидверное купе». Это событие должно произойти через два года, а пока чешский производитель подготовил для просмотра и оценки автолюбителей концепт-кар VisionC. Публичный его показ планируется в Женеве на моторшоу.

За основу новинки будет взята модульная платформа MQB. Как говорят сами сотрудники Шкоды, автомобиль займет почетное место между Skoda Octavia и Skoda Superb.

Несмотря на то, что показ новинки уже запланирован, по информации издания Autocar, работы над дизайном VisionC все еще ведутся. В итоге, должна получиться модель, сохранившая как силуэт кузова, так и его пятидверную конфигурацию. Но когда машина будет готовиться к серийному производству, задняя часть немного поменяется.

Точные сроки, когда новинка от Шкоды появится в продаже, и по какой цене, пока не известны. Но в ближайшее время распилы и конструкторы на заказ этой модели оформить точно будет нельзя.

Даже точные габаритные размеры прототипа пока не разглашаются. Пока есть только приблизительная информация по этому вопросу. Предполагается, что длина и ширина машины окажутся 4700 и 1820 мм соответственно. Расстояние между передними и задними колесами равно 2680 мм, а объем багажного отделения, если сложить задние сидения, составит 1500 литров.

Автомобиль сможет работать на двух видах топлива – на газе и на бензине, а установленный мотор имеет объем 1.4 литра и сможет работать при мощности 110 лошадиных сил.

В продаже линейка двигателей окажется значительно шире. Это будут дизельные и бензиновые «четверки», работающие на переднем приводе. Не исключается также появление полноприводной модели и «заряженной версии».

 

Источник: http://sferacar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ