Авторизация | Регистрация

Самый маленький внедорожник Renegade от Jeep готовится к дебюту

6-03-2014, 00:50, Автоновости

Самый маленький внедорожник Renegade от Jeep готовится к дебютуСамый маленький внедорожник Renegade от Jeep готовится к дебюту

Компания Jeep готовится к выходу своего нового автомобиля, который все характеризуют, как самый маленький внедорожник. Долгое время шли разговоры о том, как новинка будет называться. По этому поводу были два основных варианта: Laredo и Jeepster.

«Джипстер» - это внедорожник, который был популярен в конце 60-х годов. «Ларедо» - имя, которое раньше никогда не было использовано для самостоятельной модели. Так называли лишь модификации. Все ожидали, что на моторшоу в Женеве будет получена более подробная информация. И вот, первые фотографии самого маленького внедорожника просочились во всемирную паутину. Но только с именем модели никто не угадал. Название автомобиля многих удивило. Вместо ожидаемого  Laredo или Jeepster, автомобиль получил название Renegade. Такому имени новинка обязана внедорожнику, который был продемонстрирован в 2008 году в Детройте.

Не оправдались слухи и по поводу базы, на которой построен кроссовер. Сначала была информация, что модель изготовят на базе Fiat 500X. Но «Фиат» может быть как переднеприводным, так и полноприводным. А модель Renegade будет иметь только полный привод. Так что и в этом вопросе слухи оказались только слухами.     

Общий стиль модели напоминает внедорожник Wrangler. На него похожа радиаторная решетка новинки, круглые фары. Jeep Renegade должен иметь съемную крышу, полный привод. Среди линейки двигателей будут присутствовать моторы, объемом 1,4 литра, мощностью от 130 лошадиных сил до 170. В пару к двигателям будет устанавливаться автоматическая КПП.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ