Авторизация | Регистрация

Рефконтейнеры

7-03-2014, 13:17, Перевозки

РефконтейнерыВ нынешнее время рефконтейнеры используются достаточно часто. Именно они наилучшим образом подходят для перевозки и хранения продукции, нуждающейся в определенной температуре. Касается это вина, пива, молока, овощей, йогурта, колбасы и много другого.

Можно сказать, что рефконтейнеры стали выгодной альтернативой привычным морозильным камерам и промышленным холодильникам. Новые технологии позволяют получить высокую степень надежности и удобства в использовании. Подходят рефконтейнеры как для мелкооптовой торговли, так и для крупнооптовой. Они являются наилучшей заменой складов для хранения продуктов.

Конструкция рефконтейнеров имеет алюминиевый корпус и специальную холодильную электрическую установку. Находится она в передней части и является неотъемлемой составляющей всего контейнера.

В холодильной установке присутствуют сервисные пазы, предназначенные для вилочного автопогрузчика. С их помощью можно производить монтаж и демонтаж всей установки.

Регулируется температура в грузовых отделениях контейнера за счет микропроцессорных термостатов. После того, как температурный регулятор настраивается на нужную температуру, холодильная установка постоянно ее поддерживает. Таким образом удается получить автоматическое поддержание нужной температуры. Она может быть в пределах от -20 до +10 градусов. А это вполне приемлемо для большей части продуктов.

Услуга аренды рефконтейнера в нынешнее время весьма популярна. Ведь зачастую только так и удается совершать серьезные грузоперевозки.

Конструкция рефконтейнеров предусматривает наличие корпуса и рефрижераторного агрегата. Корпус представляет собой несущий каркас и пенополиуретановые сэндвич-панели. Последний элемент имеет дюралюминиевое внешнее и внутреннее покрытие из профилированных листов стали.

Что же касается пола рефконтейнера, то он создается с использованием Т-образного профиля алюминия. Его прочность такова, что в работе на складе возможно использование погрузчика.

Двери контейнера создаются из того же материала, что и корпус. При этом они оборудуются специальными запорами, дающими возможность герметичного закрытия.

Принцип работа рефконтейнеров основывается на том, что воздух определенной температуры из агрегата подается внутрь контейнера и затем, проходя по Т-образным профилям пола, поднимается к потолку. Такая циркуляция и позволяет получить должное охлаждение всего контейнера.

Статья подготовлена по материалам сайта http://1terminal.ru/.

 

Источники: http://1terminal.ru, http://1terminal.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ