Авторизация | Регистрация

Выпуск внедорожника Levante перенесен на следующий год

9-03-2014, 14:04, Автоновости

Выпуск внедорожника Levante перенесен на следующий годВыпуск внедорожника Levante перенесен на следующий год

Еще совсем недавно ходили разговоры о том, что компания Maserati в этом году поставит на конвейер свой новый внедорожник Levante. Но компания обновила эти данные. Серийный выпуск начнется только в следующем году, и произойдет это в Мирафиори, на заводе «Фиата». Сейчас там уже начинается подготовка линии к выпуску внедорожников. Компания планирует в 2015 году продать около 25 тысяч новых джипов.

О том, какая будет платформа находиться в основе «Леванте», пока не известно. До этого была информация, что шасси должно быть взято от Jeep Grand Cherokee, но Гаральд Уэстер сделал опровержение этой информации. С такой неопределенностью запуск производства может еще затянуться, соответственно в любую организацию, где выкупают авто, хозяева джипа обратятся не скоро.

Внешне, внедорожник имеет много сходств с Kubang, который был представлен во Франкфурте, в 2011 году. Да и о линейке двигателей пока есть только предположительная информация. Вероятнее всего, это будут моторы из гаммы Quattroporte и Ghibli: 3.0 литровая «шестерка» с 410 л.с.; V8, 3.8 литровый, мощностью 580 л.с.; дизельный 3.0 литровый, 275 л.с. Все моторы должны работать в паре с 8-ступенчатой АКПП ZF.

Помимо этого, по сообщению Маркионне, компания Maserati планирует в ближайшие 2-3 года запустить в серийное производство новое купе Alfieri, о котором уже многие слышали по моторшоу в Женеве. Это купе получило основу от GranTurismo MC Stradale, но укороченную на 24 сантиметра, двигатель «восьмерку», объемом 4,7 литра, мощностью 460 л.с. и робот с шестью ступенями.

 

Источник: http://applemotors.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ