Авторизация | Регистрация

Нужно ли менять масло перед зимним сезоном?

9-03-2014, 17:15, Информация

Нужно ли менять масло перед зимним сезоном?Нужно ли менять масло перед зимним сезоном?

Каждый автомобилист, который трепетно относится к своему транспортному средству, старается произвести замену масла перед зимой. Многие это делают, даже если время для замены еще не пришло, и есть возможность проехать несколько тысяч километров на старом масле. Некоторые аналитики утверждают, что это имеет смысл делать, ведь зимой все агрегаты ведут себя более капризно, потому лучше не рисковать.

Да и вообще, специалисты рекомендуют производить все ремонтные работы в летний период времени, так как зимой любая, даже самая мелкая операция будет стоить дороже. Так что помимо проверки аккумулятора, генератора, стартера и самого двигателя, следует проверить качество масла и других жидкостей в автомобиле. Огромное количество информации насчет различных видов автомобильных масел находится на сайте http://autoprime.com.ua.

Важно понимать, что масло, как и любая другая техническая жидкость, имеет свой определенный срок годности. И даже если по километражу еще оно годное, то по сроку службы качества и свойства масел могут ухудшаться. Например, они могут перестать быть незамерзающими. Обнаружить такой дефект зимой, особенно если машина нужна очень срочно, будет крайне неприятно. Потому стоит задуматься над тем, нужно ли перед зимой сменить масло в машине.

Ну и теперь второй вопрос, какое именно масло брать для своего авто, чтобы оно обладало всеми необходимыми качествами, и стоило не сильно дорого. Основной параметр моторного масла – это вязкость. Нужно следить, чтобы класс вязкость соответствовал тем требованиям, которые выставляют для транспортного средства автомобилестроители. Производитель также пишет, какое масло для трансмиссии нужно заливать в зимний период. Но если этой информации нет у водителя, то лучше посоветоваться с профессионалами, которые подскажут, какую именно жидкость приобрести.

Самое главное правило – если прошлой зимой ничего плохого с автомобилем не происходило, то заливать стоит такое же самое масло, как и было до этого. Если были проблемы, то можно перейти на более низкий класс вязкости. Только нужно учитывать, что при смене масла, делать это стоит не перед самым началом зимы. Лучше будет произвести замену в начале осени, чтобы мотор успел приработаться на этой жидкости, и зимой не возникало проблем. Также эксперты советуют, меняя марку масла, не менять хотя бы производителя.

 

Источники: http://autoprime.com.ua, http://autoprime.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ