Авторизация | Регистрация

Как правильно выбрать мотоэкипировку?

14-03-2014, 01:16, Мото

Как правильно выбрать мотоэкипировку?Ощутить полноту впечатлений от высоких скоростей на мотоцикле возможно при правильном подборе специального снаряжения. Во избежание неудобств во время эксплуатации, аксессуары для мотоциклов необходимо приобретать в специализированных магазинах.

Самую подходящую амуницию легко подобрать в интернет-магазине. К услугам клиентов обычно предоставляется бесплатная квалифицированная консультация. Тем не менее, необходимо знать критерии подбора нужной продукции.

Экипировка мотоциклиста состоит из 3-х основных элементов:

1. Шлем, который обеспечивает удобство мотоциклисту во время управления, а также способствует повышению безопасности мотоциклиста.

2. Комбинезон. На основные критерии выбора влияют предполагаемые условия езды.

3. Мотоботы, играющие немаловажную роль при управлении мотоциклом.

Далее необходимо рассмотреть нюансы покупки конкретного изделия.

Шлем мотоциклиста выполняет основную функцию по защите головы. Но цена никаким образом не связана с уровнем безопасности. Ценовая политика зависит от внутренней отделки, изоляции от шума и встроенной вентиляции.

Определяясь с покупкой шлема, необходимо обращать внимание на цвет изделия. Цвет головного убора пилота должен хорошо быть виден на большом расстоянии, так как высокие скорости быстро нивелируют дальность.

Очень важно правильно определиться с визором. Начинающим нужно знать, что самым подходящим будет прозрачный визор. После приобретения соответствующего опыта можно обратить внимание на изделия с сертификатом FIM.

Довольно важную роль играет шумоизоляция. В городских условиях, как и в профессиональных гонках, дополнительный шум оказывает негативное влияние на центральную нервную систему.

На выбор комбинезона, также влияет ряд факторов. Необходимо определиться с материалом изготовления. Когда не применяются высокие скорости подойдёт образец из текстиля, но при предельных скоростях, мотоэкипировка должна включать изделия из кожи.

Основное внимание, при покупке бот, уделяется недопущению залома стопы. Самое главное, чтобы при падении, на стопу не ложилась основная нагрузка.

Таким образом, выбор снаряжения пилота очень ответственное мероприятие. Самым надёжным помощником станет интернет-магазин PartsUkraine, который специализируется на данной продукции, а опытные квалифицированные специалисты помогут с выбором мотоэкипировки и размером.

 

Источники: http://partsukraine.com, http://partsukraine.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ