Авторизация | Регистрация

В московской области ведется обсуждение строительства кластера по производству автомобильных компонентов

14-03-2014, 23:25, Информация

В московской области ведется обсуждение строительства кластера по производству автомобильных компонентовВ московской области ведется обсуждение строительства кластера по производству автомобильных компонентов

В настоящий момент производство комплектующих для автомобилей в Московской области не развито до такого уровня, чтобы удовлетворять все потребности региона. Именно поэтому власти области начали рассматривать варианты, как можно создать кластер, который будет заниматься производством покрышек, сидений, рулей и многих других компонентов для сборки и ремонта автомобилей. Под созданием кластера имеется в виду строительство группы предприятий, которые будут специализироваться именно на производстве комплектующих к автомобилям.

Власти области стали даже предлагать площадки, на которых может разместиться кластер. Официально было предложено два варианта. Это территория в Подольском районе, или площадка между Солнечногорском и Зеленоградом. Хромов считает, что такое строительство должно привлечь в регион многих производителей автокомпонентов, а они будут снабжать запчастями все работающие автозаводы. Также можно рассчитывать и на дальнейшие распродажи запчастей по более низким ценам для рядовых потребителей во всех регионах России.

Чиновники собираются рассматривать все возможные площадки на выставке MIPIM-2014, которая состоятся в Каннах в середине марта. Во время поездки будет также посещена аналогичная площадка, которая работает недалеко от Парижа.

В планах, построить в Московской области порядка 20-30 предприятий, на что придется потратить где-то 900 миллионов евро. Все те компании, которые заинтересованы в строительстве, пока не разглашаются, но скорее всего, их будет не мало. Аналогичный кластер планируется и в Калининградской области.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ