Авторизация | Регистрация

Английский производитель Land Rover делает ставку на мощь и новизну

15-03-2014, 00:34, Автоновости
Английский производитель Land Rover делает ставку на мощь и новизнуАнглийский производитель Land Rover делает ставку на мощь и новизну
 
Престиж модели Range Rover в России снова будет расти – автомобиль получил премию «Золотой Клаксон» по версии прошлого года, успев завоевать популярность за короткое время с конца лета. Новый Ровер спорт оказался настоящим воплощением мечты любителя активной езды на престижной машине – он легок в управлении, быстр, подчеркивает необходимый уровень солидности владельца и демонстрирует немного фамильной английской роскоши. Его возможности как внедорожника не раз отмечены экспертами.
 
От главного инженера компании журналисты узнали, что готовится разработка заряженной версии «спорта», которая уже находится в производственных планах.
Ведущий дизайнер компании сообщил на встрече с прессой, что пока не имеет смысла говорить о конкретном сроке презентации и начала выпуска модели. Не больше было сказано и о технических характеристиках, которые пока то ли держатся в секрете, то ли еще не доведены до конструктивного состояния.
 
Среди журналистов ходят неподтвержденные пока слухи о возможном оснащении модели двигателем объемом в пять литров с восемью цилиндрами и предполагаемой мощностью в 550 лошадиных сил. Такой агрегат позволит разогнать машину до 100 километров в час за 5 секунд при возможности достичь скорости в 250 километров час. 
 
Одновременно ведется разработка модели в люксовом исполнении, которая будет обозначена как Sport RS, и рассчитана на конкуренцию самым статусным суперкарам типа Bentley. Для рынка США предполагаемая цена пока обозначена в пределах 200 тысяч долларов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ