Авторизация | Регистрация

Китайская компания BYD выпустит новый суперкар

15-03-2014, 14:57, Автоновости

Китайская компания BYD выпустит новый суперкар

Китайский автомобильный концерн BYD собирается выпустить новый суперкар, который получит название Han. Это название придумано в честь ханьцев – народности, к которой относится большинство жителей страны. Новый суперкар будет выпущен в следующем году, правда, когда именно это произойдет, представитель компании не поведал. Об этом рассказал одному китайскому периодическому изданию менеджер по продажам компании Ли Ен Фей.

Также Ли Ен Фей рассказал, что название модели будет идти с индексом E9. Машина сможет достигать скорости в сто километров в час всего за четыре секунды. Правда, кроме динамических характеристик автомобиля, никаких иных данных менеджер BYD не высказал. Более подробная информация о спортивном транспортном средстве будет известна ближе к выходу модели.

Несмотря на то, что нет никаких сведений о силовом агрегате, который будет установлен в автомобиль, кое-какие выводы об оснащении машины сделать можно. Например, есть вероятность, что суперкар получит гибридную силовую установку под свой капот. К такому выводу пришли журналисты, когда Ли Ен Фэй рассказывал о том, что они совершенствуют подобные силовые установки. В частности, он сказал, что к следующему году их гибрид сможет обеспечить для автомобиля подобную динамику.

Сейчас самым быстрым автомобилем компании BYD является седан Qin с гибридным приводом под капотом. Он способен разгоняться до сотни за шесть секунд. В состав силовой установки входят 154-сильный бензиновый мотор и электродвигатель с отдачей в сто пятьдесят лошадок.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ