Авторизация | Регистрация

Кредиты на б/у авто пользуются все большей популярностью

Кредиты на б/у авто пользуются все большей популярностьюКредиты на б/у авто пользуются все большей популярностью

Эксперты отмечают, что в России по итогам прошедшего 2013-го года наметился рост доли приобретаемых в кредит автомобилей не только на первичном, но и на вторичном рынке. В общей сложности на вторичном рынке в кредит осуществлено 15% сделок.
 
Специалисты подсчитали, что по итогам года средняя сумма кредита на покупку б.у авто составляет 350 тысяч рублей, при этом процентная ставка составила в среднем 16% годовых. Любопытно, что на этом рынке в числе лидеров значатся и небольшие банки, например, Балтинвест Банк, Банк Советский и ряд других.
 
Эксперты отмечают, что многие покупатели оценили привлекательность кредитования и его выгоды, так как расходы по погашению задолженности меньше, нежели рост цен на авто при попытке накопить средства на покупку. Наиболее популярными кредитами являются соглашения сроком на пять лет при размере первоначального взноса в 10% годовых. Улучшились и условия для получения кредитов. Теперь для оформления достаточно предоставить всего пару документов, а сроки одобрения снижены до минимальных размеров.
 
Определили специалисты и наиболее востребованные на рынке автомобили, приобретаемые в кредит. Лидером оказался немецкий седан Volkswagen Passat, за которым расположились Ford Focus и Volkswagen Polo. В пятерку лидеров входят также Chevrolet Lachetti и Mitsubishi Lanсer.
В целом статистика подтверждает, что наибольшей популярностью пользуются седаны и хэтчбеки, которые являются лидерами продаж в целом на вторичном рынке.

 

Источник: http://aseller.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ