Авторизация | Регистрация

Первые подробности об автомобиле Honda Civic Type R

18-03-2014, 00:01, Автоновости
Первые подробности об автомобиле Honda Civic Type RПервые подробности об автомобиле Honda Civic Type R

Японские автомобилестроители из концерна Honda рассказали о заряженной модификации автомобиля Civic Type R. Новое поколение этого авто будет представлено в конце этого года. Производители сказали, что дебют данной модификации намечен на автосалон, который будет проходить в Великобритании. Продавать машину начнут в 2015 году, когда именно, пока не сказано.

Honda Civic Type R будет первым автомобилем марки в Европе, который получит турбированный мотор с четырьмя цилиндрами. Это будет силовой агрегат VTEC Earth Dreams. Его особенностью является то, что впрыск топлива происходит напрямую в камеры сгорания. То есть, можно рассчитывать на то, что непосредственный впрыск плюс наддув от турбины обеспечат невероятно высокую отдачу. По словам производителей, она действительно будет высокой, и составит двести восемьдесят лошадиных сил. Кроме этого двухлитровый агрегат получит 400 Нм крутящего момента.

Honda Civic Type R будет комплектоваться механической трансмиссией с шестью диапазонами переключения. Разгоняться до ста километров в час машина будет за шесть секунд. На такой резвой машине железнодорожные билеты из Москвы в Питер можно будет купить очень быстро, независимо от того, насколько далеко находится касса.

В качестве концепта новинка от Honda была показана на Женевском автомобильном салоне. По словам производителей, внешность серийной модели сильно отличаться от прототипа не будет. Появится ли автомобиль Honda Civic Type R в нашей стране, неизвестно. Также производители не называют его предполагаемой стоимости.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ