Авторизация | Регистрация

В Пекине покажут новый кроссовер Lexus

18-03-2014, 02:24, Автоновости

В Пекине покажут новый кроссовер LexusВ Пекине покажут новый кроссовер Lexus

Стало известно, что компания Lexus собирается рассекретить свой новый автомобиль на Пекинском автосалоне, который пройдет в конце следующего месяца. Многие поклонники марки ждали, что компактный кроссовер покажут еще в Женеве, но этого не произошло. По каким причинам японские автомобилестроители не успели этого сделать, никто не распространялся. В любом случае, ждать осталось совсем недолго, и скоро весь мир увидит новинку, построенную по мотивам концептуального кроссовера LF-NX.

Аналитики уверены в том, что новинка будет продаваться с различными силовыми агрегатами. В частности, это будет гибридная силовая установка, которой комплектовался концепт Lexus LF-NX, показанный в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. В состав силового агрегата входит бензиновый мотор с объемом два с половиной литра. Он работает по циклу Аткинсона. Кроме этого сюда установили электрический двигатель, его приводит в движение литий-ионный аккумулятор Lexus.

Через некоторое время после показа гибридной модификации концепта, японские автомобилестроители показали еще один вариант силовой установки для авто. Презентация бензиновой версии происходила в столице Японии на автомобильном салоне. Здесь производители показали кроссовер Lexus с двухлитровым мотором, имеющим непосредственный впрыск топлива в камеры сгорания. Одной из опций мотора также является возможность регулировки фаз газораспределения. Очень жаль, но никаких подробностей о динамике и других характеристиках автомобиля производители не давали.

Продажи серийной версии концептуального кроссовера Lexus должны начаться к концу текущего года. К этому времени много поклонников данной марки начнут продавать свои подержанные машины. Кстати, бу Лексус, независимо от его состояния, имеет тоже очень высокую популярность среди автомобилистов. Недавно аналитики проводили исследования, и оказалось, что автомобили Lexus в Соединенных Штатах Америки были признаны самой надежной маркой.

То есть, независимо от возраста, эта машина может гарантировать водителю то, что она не сломается и не выйдет из строя. Получается, что на сто автомобилей Lexus пятилетней давности приходится примерно семьдесят одна поломка. Тогда как у других производителей эти показатели гораздо выше. Например, немецкий Porsche, который на втором месте, имеет девяносто четыре жалобы от автомобилистов.

 

Источники: http://www.rx300.ru, http://www.rx300.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ