Авторизация | Регистрация

Чиновники могут лишиться права пользоваться специальными сигналами

18-04-2014, 03:11, Информация

Чиновники могут лишиться права пользоваться специальными сигналамиЧиновники могут лишиться права пользоваться специальными сигналами

4 апреля 2013 года, на сайте российской общественной инициативы (РОИ), появилась петиция, в рамках которой проходило голосование об отмене права государственных служащих пользоваться специальными сигналами на автомобилях. По мнению людей, проявивших инициативу, такая мера снизит заторы на дорогах, а у государственных служащих не настолько важные дела, чтобы перед ними останавливалось все движение. Для них и так предусмотрено слишком много льгот и полномочий, а по дорогам госслужащие разъезжают на дорогих, современных автомобилях, на которых устанавливаются все возможные для комфорта функции, в том числе предпусковые прогреватели Вебасто, цена которых не каждому по карману.

В результате, за две недели до завершения голосования, в петиции приняли участие 100 000 человек. При этом, только 327 человек проголосовали против отмены. Остальные же считают, что запрет использования специальных сигналов является правильным. «Выделяться» на дорогах могут только те люди, которые ответственны за жизнь, здоровье и безопасность граждан, а именно: скорая помощь, полицейские и МЧС.

Далее эта инициатива должна рассматриваться при «Открытом правительстве». В этой группе федерального уровня будет принято решение, направлять ее на рассмотрение в Правительство или Государственную Думу.

Сейчас у государственных органов числится 572 транспортных средства, которые оборудованы «мигалками». Наибольшее их число находится в Федеральной службе безопасности (197). У ГУСП, СВР, Счетной палаты, Росфинмониторинга таких машин всего по одной.

 

Источник: http://112auto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ