Авторизация | Регистрация

Почти двести моделей автомобилей обложат налогом на роскошь

20-03-2014, 20:42, Автоновости
 Почти двести моделей автомобилей обложат налогом на роскошьПочти двести моделей автомобилей обложат налогом на роскошь

Министерство промышленности и торговли распространило список автомобилей, которые будут облагаться налогом на роскошь. Всего их будет сто восемьдесят семь моделей, стоимость которых превышает три миллиона российских рублей. На все эти автомобили будут установлены повышенные коэффициенты транспортного налога.

Но и это еще не все, владельцам этих автомобилей в справке 2 ндфлпридется указать, откуда у них имеются средства на покупку таких дорогих машин. Президент страны Владимир Путин подписал закон об увеличении взносов со стороны владельцев роскошных машин в июле прошлого года. При этом действовать данный закон начал только с первого января текущего года. По новому закону автомобили, стоимость которых составляет от трех до пяти миллионов рублей, считаются роскошными. Их транспортный налог возрастет на показатель от десяти до пятидесяти процентов в зависимости от возраста.

Для роскошных машин возрастом до одного года налог будет увеличиваться в полтора раза. Если возраст машины от одного до двух лет, то владелец заплатит на тридцать процентов больше. И 10-процентный прирост транспортного налога предполагается, если возраст роскошного авто от двух до трех лет.

Еще больше будет увеличен налог для второй ступени шикарных авто, стоимость которых равна от пяти до десяти миллионов рублей. Если с момента их выпуска не прошло пяти лет, то транспортный налог будет увеличиваться в два раза. И в три раза налог увеличат для тех автомобилей, стоимость которых равна от десяти до пятнадцати миллионов и их возраст не превышает десяти лет.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ