Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ представил Lada Kalina Sport

21-03-2014, 20:05, Автоновости

АвтоВАЗ представил Lada Kalina SportАвтоВАЗ представил Lada Kalina Sport
 
Представители компании АвтоВАЗ провели презентацию хэтчбека Lada Kalina Sport в двух вариантах оснащения. Инженеры отмечают, что новые спортивные версии хэтчбека построены с учетом результатов выступлений заводской команды в шоссейно-кольцевых гонках серии WTCC.
 
Первый вариант спортивного авто обладает бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил. Машина получила новую механическую коробку передач и способна разгоняться до скорости 197км/ч, при этом динамика разгона составляет 9,5 секунд. Для улучшения управляемости применена заниженная на 20мм подвеска и новые амортизаторы с наполнением специальным газом. Дополняется все 16-дюймовыми дисками.
 
Внешний облик доработан аэродинамическим обвесом, в целом соответствующим облику Lada Granta Sport. Если раньше на хэтчбеках весь тюнинг включал только бампер ВАЗ 2114 в цвет кузова, и легкосплавные диски, то теперь машина приобрела современный внешний вид.
 
Второй вариант Kalina Sport отличается применением еще более мощного двигателя, обладающего отдачей в 140 лошадиных сил. Двигатель машины установлен на специальный подрамник, а коробка передач получила еще больше спортивных усовершенствований. Спортивные настройки применены и в подвеске, которая дополняется 17-дюймовыми дисками. Применение всех этих усовершенствований привело не только к повышению управляемости, но и улучшению динамики разгона на одну секунду.
Производитель уверен, что модель будет пользоваться популярностью у поклонников динамичной езды, любящих драйв и скорость.

 

Источник: http://www.remkuzov.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ