Авторизация | Регистрация

Hennessey усовершенствовала Chevrolet Corvette

23-03-2014, 02:45, Автоновости

Hennessey усовершенствовала Chevrolet CorvetteHennessey усовершенствовала Chevrolet Corvette
 
Спортивное купе Chevrolet Corvette является одним из наиболее быстрых крупносерийных автомобилей в мире, но специалистам Hennessey этого оказалось недостаточно, и они провели доработку автомобиля, увеличив его скоростные и разгонные характеристики.
 
Сайт http://cartuning.avers-c.com.ua/ опубликовал технические характеристики усовершенствованной модели. Изменения, внесенные в электронный блок управления двигателя и турбиной, позволили поднять мощность агрегата с 466 лошадиных сил до 600 «лошадок». Подобное увеличение мощности позволило получить рекордную максимальную скорость в 322,8км/ч. Однако Chevrolet ответил версией Z06 с 625-сильным двигателем, что послужило «вызовом» для специалистов Hennessey.
 
Мотористы компании провели еще одну модернизацию силового агрегата Chevrolet Corvette с установкой двух мощных турбокомпрессоворов и переработкой ряда элементов, что позволило снять с 6,2-литрового восьмицилиндрового двигателя уже 707 лошадиных сил мощности и 896Нм максимального крутящего момента. В результате машина разгоняется до скорости в 338км/ч, а на разгон до 60 миль/час (96км/ч) у купе уходит 2,9 секунды.
 
В общей сложности представители ателье собираются выпустить только 24 подобных автомобиля, каждый из которых стоит 120 тысяч американских долларов. В продаже модифицированные купе доступны уже в настоящее время. Удивительно, но компания даже предлагает гарантию на силовой агрегат, правда, его величина не сообщается.

 

Источник: http://cartuning.avers-c.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ