Авторизация | Регистрация

Для 31 региона изменится стоимость страхового полиса ОСАГО

24-03-2014, 02:23, Страхование

Для 31 региона изменится стоимость страхового полиса ОСАГОДля 31 региона изменится стоимость страхового полиса ОСАГО

Еще совсем недавно разговоры о повышении размера страховки ОСАГО только начинались, а сейчас уже Банк России планирует отправить в Государственную думу подготовленные поправки в закон. Согласно этому документу, в 31 регионе России будет изменен территориальный коэффициент в сторону увеличения. Такие изменения повысят стоимость полиса. 

По словам представителей Центробанка, такие меры необходимы, чтобы страховые компании не несли убытки после повышения лимита страховых выплат. А изменение лимита по выплатам существенное. По материальному ущербу сумма со 120 000 рублей увеличивается до 400 000 рублей, а по причинению вреда здоровью: со 160 000 рублей до 500 000 рублей. При этом, базовая оплата за полис ОСАГО, не изменится и составит 1 980 рублей.

Самые существенные изменения в территориальном коэффициенте окажутся в Казани (коэффициент увеличится с 2 до 2,3), Петропавловске-Камчатском регионе (с 1,1 до 1,9), в Иваново (с 1,8 до 2,4), Мурманске (с 1,7 до 2,5), Благовещенске (с 1,4 до 2,1), Челябинске (с 2 до 2,4), Ульяновске (с 1,4 до 2,1). Также изменения коэффициента затронут Архангельскую, Воронежскую, Оренбургскую, Кировскую и многие другие области.

На данный момент самый высокий коэффициент существует в нашей столице. В Москве установлен коэффициент 2. Если поправки будут приняты, то страховой полис ОСАГО в Мурманске окажется дороже, чем в Москве. Если человек использует машину редко, то ему будет выгоднее брать авто напрокат тут, чем платить страховку.

Напомним, что размер страховки зависит также от возраста водителя, мощности мотора страхуемого автомобиля и от того, разрешает ли страхователь управлять транспортным средством другим лицам.

 

Источник: http://www.lotos-auto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ