Авторизация | Регистрация

Машины с пробегом в два раза популярнее

24-03-2014, 14:00, Информация
 Машины с пробегом в два раза популярнееМашины с пробегом в два раза популярнее

Аналитики подсчитали, что количество проданных автомобилей на вторичном рынке в два раза превысило результат новых транспортных средств в прошлом году. Итого было реализовано два миллиона и шестьсот тысяч новых машин на сумму шестьдесят девять миллиардов американских долларов. Подержанных же автомобилей было куплено на три миллиона штук больше.
 
Примечательно, что показатель продаж на вторичном рынке стабильно растет. За прошлый год он поднялся на четыре процента, а с 2010 года – почти на пятьдесят процентов. Приблизительно шестьдесят два процента автомобилей с пробегом – это иномарки. Самым крупным рынком признан Центральный федеральный округ, на него пришлось двадцать пять с половиной процентов проданных автомобилей. Второе место досталось Уралу, а третье – Сибири. На последнем месте оказался Северный Кавказ с показателем четыре с половиной процента.
 
Только в Москве за прошлый год было продано примерно пятьсот тысяч транспортных средств. Самыми популярными машинами на вторичном рынке стали отечественные авто с пробегом – то есть, продукция АвтоВАЗа. Их доля составила десять с половиной процентов. Компания Ford получила второе место с показателем 6,1 процента. И третье место у Nissan – почти шесть процентов.
 
Почти девяносто процентов автомобилей вторичного рынка, проданных в Москве, являются иномарками. При этом каждая шестая машина покупалась в столице, чтобы потом перегнать ее в другой регион страны. Наиболее востребованными на рынке являются иномарки, возраст которых не превышает пяти лет.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ