Авторизация | Регистрация

Автомобили Lada возросли в цене

26-03-2014, 17:08, Информация

Автомобили Lada возросли в ценеАвтомобили Lada возросли в цене

О том, что «АвтоВАЗ» планирует поднять цены на автомобили Lada, компания сообщала заранее. Но в последнем заявлении, которое состоялось около двух недель назад, говорилось, что цены на прежнем уровне продержатся еще один-два месяца. Но не прошло и 14 дней, как новое объявление несет в себе информации о подорожании.

Средний рост цен составил 2,8% и такое изменение распространяется только на автомобили, которые выпускаются в 2014 году. Продажа Лада Ларгус и других моделей 2013 года выпуска будет осуществляться по старой цене. Меньше всего подорожание коснулось «Калины». Стоимость этой модели увеличилась только на 1,7% и теперь за базовую комплектацию покупателю придется выкладывать 330 500 рублей.

Не подтвердилась и информация о том, что больше всего цена возрастет на Lada Largus, так как при его производстве используются запасные части компании Renault. «Лидером» в подорожании стала Lada Granta (увеличение составило 3,6%, а базовая цена оказалась равной 289 000 рублей). Цена на «Ларгус» увеличилась на 3,4% и теперь она начинается с 354 000 рублей. Подорожание коснулось внедорожника Lada 4x4 (+ 2,7%) и Lada Priora (+2%).

По предварительной информации цены на отечественные автомобили должны были возрасти из-за падения курса рубля на мировом рынке. Но в настоящий момент ситуация стабилизировалась, а рост цен все равно произошел, да еще и быстрее, чем планировалось. Вполне возможно, что данное подорожание имеет другие корни, а курс рубля еще успеет отразиться на стоимости автомобилей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ