Авторизация | Регистрация

Mercedes представил «горячий» купе S63 AMG

28-03-2014, 20:58, Автоновости

Mercedes представил «горячий» купе S63 AMGMercedes представил «горячий» купе S63 AMG
 
Специалисты компании Mercedes провели 19-го марта презентацию новой версии купе Mercedes S63 AMG, отличающейся улучшенными динамическими характеристиками. В целом облик модели имеет много общего со стандартным купе, получившим AMG-пакет, но ряд отличий все же есть. Это иная радиаторная решетка и передний бампер, а также новые диски и увеличенное вдвое (до четырех) количество патрубков выхлопной системы. В салоне появилась новая обивка из кожи, металлические накладки на педалях, а также вставки из алюминия и карбона, призванные сделать интерьер более спортивным.
 
Под капотом автомобиля упрятан 5,5-литровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и мощностью 585 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической трансмиссией на семь ступеней. Крутящий момент агрегата достигает 900Нм. Машина имеет максимальную скорость в 250км/ч, а динамика разгона для автомобиля с задним или полным приводом составляет 4,3 и 3,9 секунды соответственно.
 
Прекрасную управляемость обеспечивают специально настроенные амортизаторы и подвеска, а в качестве опции могут быть установлены карбон-керамические тормоза. На фоне предыдущего поколения авто, вес купе снизился на 65кг за счет использования в конструкции алюминия и ряда других технологических решений.
 
Версия с полным приводом появится в продаже уже в апреле этого года, а заднеприводный Mercedes S63 AMG доберется до покупателей только летом. Стоимость нового «заряженного» купе в дилерских центрах пока не озвучена.

 

Источник: http://www.autocompas.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ