Авторизация | Регистрация

На что нужно обращать внимание при выборе летней резины?

На что нужно обращать внимание при выборе летней резины?На что нужно обращать внимание при выборе летней резины?

Когда приходит сезон смены шин, каждый автомобилист встает перед выбором, что именно за продукт ему приобрести. Дело в том, что в Киеве магазинов, которые торгуют автомобильной резиной настолько много, что просто глаза начинают разбегаться. Именно поэтому каждый водитель перечитывает огромное количество соответствующей литературы. Но самый главный фолиант, который следует читать в первую очередь – это технические рекомендации самих производителей автомобиля.

Считается, что посоветовать плохого они не могут, так как тестируют свою продукцию именно на таких шинах, которые и рекомендуют использовать. Потому изначально стоит посмотреть, какую ширину и высоту профиля советуют ставить на машину автомобилестроители. Летние покрышки могут иметь максимальную ширину профиля. Данный параметр обеспечит максимальный контакт протектора с асфальтовым или другим покрытием дорожного полотна.

Огромное значение при выборе автомобильной резины для летнего сезона имеет рисунок протектора. Если он имеет ненаправленную форму, то у таких покрышек будет снижен уровень шума при езде. Так что если купите летние шины в Киеве с таким видом протектора, то можно гарантировать более тихий проезд. Кроме того на снижение аэродинамического шума влияет ширина профиля покрышки, чем он тоньше, тем шума меньше.

Для людей, которые часто ездят по трассам и магистралям, производители подготовили покрышки с ассиметричным рисунком протектора. Благодаря нему, автомобиль получает максимальную курсовую устойчивость при высоких скоростях. Еще одним немаловажным параметром шины является ее износостойкость. Чем она выше, тем дольше покрышка прослужит водителю. Этот параметр зависит напрямую от качества материалов, используемых при изготовлении покрышки. Потому не следует экономить на резине, и не брать подделку. Лучше пройти и посмотреть в нормальном магазине Киева хорошую сертифицированную резину.

Также не стоит забывать о том, что огромное значение имеет правильность установки летней резины. Если при монтаже покрышек допустить неправильный угол установки колес, то это станет первой причиной быстрого и неравномерного износа протектора. На быстрый износ влияет и неправильная балансировка. Она возникает при проезде по неровностям дороги на высоких скоростях, вследствие деформации диска. Потому периодически стоит производить балансировку колес.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ