Авторизация | Регистрация

Балансировка колёс

Балансировка колёсСегодня современному специалисту шиномонтажа может повстречаться клиент, который не разбирается в балансировке колёс и вообще даже никогда не слышал о такой услуге. В этом случае человек, разбирающийся в балансировке должен разъяснить простому водителю, что такое балансировка колёс и для чего ее делают. Следовательно, чтобы начать описывать сам процесс проведения такой услуги как балансировка колёс, нам нужно вспомнить самые простые и известные правила при балансировке. Специалисты шиномонтажа обычно советуют проводить балансировку колёс через каждые пять, семь тысяч километров пробега, или от того как используется автомобиль около двух раз в год. Хотя это всего лишь показатели статистики вычисленные приблизительно.

Опытный водитель знает, что необходимость в балансировке колёс машины может возникнуть даже после стокилометрового пробега. Для ясности приведём пример. Владелец машины, которая подвергалась апгрейду, заменил свою низкопрофильную резину с зимы на лето. И сразу же после этого обнаружилось хождение руля при езде. Из-за чего же это могло произойти? Небрежная работа шиномонтажа или в этом виновата низкопрофильная резина? Грамотный рабочий шиномонтажа всегда расскажет, что такой случай может произойти. К тому же это биение руля обычно возникает из-за особенностей строения низкопрофильной резины и колеса. Современная балансировка колёс.

Сегодня на колесе присутствует специальный выступ, с помощью которого бескамерная шина удерживается за обод. Рабочий шиномонтажа, чтобы поставить шину на место, уменьшает давление в шине до четырёх, пяти атм., а потом спускает само колесо до рабочего уровня. Обыкновенная резина почти сразу же находит своё место в диске. На низкопрофильной резине из-за установки на неё усиленных боковин, почти никогда не удаётся поставить ее туда, где она должна быть. Конечно, когда будет двигаться борт, то резина найдёт своё местоположение, но тогда нарушится балансировка колеса. Ещё один частый случай. Вы угодили в глубокую канаву или врезались в бордюр, тогда внешних повреждений может быть и не видно, но может возникнуть дисбаланс. Любители быстрой езды частые гости шиномонтажных мастерских.

Резкий старт и резкое торможение всегда приводят к неравномерному износу резины. Тогда же как, водители, заботящиеся о своей безопасности и безопасности других, выбирают более спокойный стиль вождения, при котором они способны обойтись без замены резины, проехав около пятнадцати тысяч километров. У вас мог появиться вопрос: "возможно ли обойтись без такой услуги как балансировка колёс от замены до замены резины?” На него можно с уверенностью ответить, что да возможно, только вам будет нужно изменить ходовую систему вашей машины. Но вам лучше не экономить на такой достаточно простой и не дорогой процедуре как балансировка колёс, так как это может привести к серьёзным последствиям и большими расходами на ремонт. К примеру, маленький дисбаланс в двадцать грамм на 14-дюймовом колесе при достижении скорости движения около ста км/ч, отдаётся как молоток, весящий три килограмма, стучащий по колесу восемьсот раз в минуту. Все это отражается на сроке эксплуатации вашей ходовой, приводя ее в негодность.

Также значительно увеличивается расход топлива и сокращается срок службы резины. Стоимость балансировки в сервисах Стоимости услуг в уважающих себя сервисах обычно являются вполне прозрачными. Такая услуга, как балансировка колёс, цена которой зависит от многих критериев, таких как профиль шин, размер колёс и марка машины. Умение находить общий язык с клиентом – один из важнейших качеств серьёзного сервиса. Кроме того, такие сервисы славятся своим сезонным ценовым постоянством, что очень нравится клиентам. Стоит помнить и о веских скидках, которые эти сервисы предоставляют своим постоянным клиентам. Поэтому если вам потребовалась балансировка колёс по доступной цене и высоким уровнем качества, то очень важно грамотно выбрать правильный сервис, который предоставляет данные услуги.

 

Источники: http://pitstop78.ru, http://pitstop78.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ