Авторизация | Регистрация

Самый сильный и самый маленький кроссовер Mercedes-Benz

2-04-2014, 01:28, Автоновости

Самый сильный и самый маленький кроссовер Mercedes-BenzСамый сильный и самый маленький кроссовер Mercedes-Benz

Немецкие автомобилестроители поделились информацией с общественностью о своем самом маленьком и в то же время самом сильном кроссовере, который называется Mercedes-Benz GLA 45 AMG. Автомобиль способен разгоняться до скорости в сто километров в час быстрее, чем за пять секунд. Его максимальный разгон равен двести пятьдесят километров в час. А если бы не ограничение максимальной скорости, то он бы мог конкурировать с гоночными болидами.
 
Автомобиль имеет под капотом двухлитровый бензиновый мотор, усиленный до трехсот шестидесяти лошадиных сил при помощи турбины. Максимальный крутящий момент передается на все четыре колеса, и равен 450 Нм. На данный момент автомобиль Mercedes-Benz GLA 45 AMG оснащается самым мощным серийным мотором. Такие же силовые агрегаты доступны на хэтчбеке A 45 AMG и седане CLA 45 AMG. Быть может, когда-нибудь таким мотором будут оснащать и популярный внедорожник Mercedes ML.
 
Кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG работает с автоматической коробкой переключения скоростей. Трансмиссия имеет два сцепления и семь ступеней переключения. Коробка настраиваемая, и имеет три различных режима. Самый экономичный из них называется Controlled Efficiency, при его включении машина будет расходовать всего семь с половиной литров на сто километров пути.
 
В салоне автомобиля все выполнено в лучших традициях немецких автомобилестроителей. Здесь кожаные кресла, кожаный руль и еще ряд декоративных элементов. За дополнительную плату каждый покупатель может заказать аэродинамический обвес из карбонового волокна, а также другие внешние дизайнерские элементы.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ